USK Gifhorn

Geschäftsführender Vorstand



1. Vorsitzender (Major)
Karsten Ziebart
Karsten Ziebart

2. Vorsitzender
(Adjutant)
Mario Bialetzky
Mario Bialetzky
Schriftführer     
      
Sebastian Raulfs
Sebastian Raulfs
Schießoffizier   
      
Frank
                        Göbel
Frank Göbel
Zahlmeister
             
Peter
                        Kostrewa
Peter Kostrewa

Hauptkommando

Zum Hauptkommando gehören der Vorstand und die Kompanieführer:

1. Kompanie 2. Kompanie 3. Kompanie
Oliver Koch Frank Schlüsche
Joachim Keuch
Oliver Koch Frank Schlüsche Joachim Keuch

Erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand besteht aus dem Hauptkommando sowie sechs Schützen, die jeweils für drei Jahre von der Jahreshauptversammlung gewählt werden. Zur Zeit sind dies:

Karin Babic
Sandra Gessel Jürgen Kranz
Jens Buchwald
Jens Buchwald
Melanie Lange Löwenthal
Wolf-Hanno Löwenthal

Außerdem gehören die Zugführer dem erweiterten Vorstand an:
1. Zug
2. Zug
3. Zug
Thomas Henke
ruhend
Jörg Schulze
Thomas Henke
N.N.
Jörg Schulze

4. Zug
5. Zug
6. Zug
Damenzug
Jugendzug
Thorsten Scholz-Fasch
Klaus Bigalke
Andreas Böhm
Dorothee Brandt
Nina Siebert
Thorsten Scholz-Fasch
Klaus Bigalke
Andreas Böhm
Dorothee Brandt
Nina Siebert

7. Zug
8. Zug
9. Zug
Spielmannszug
Trachtentanzgruppe
Hermann Heumann
Karsten Krause
Dirk Waldecker
Andre van der Wall

Hermann Heumann
Karsten Krause
Dirk Waldecker
Andre van der Wall
Svitlana Meister

Offiziersversammlung

Die Offiziersversammlung besteht aus Hauptkommando, erweitertem Vorstand und folgenden Schützen (Offiziere zbV):

Lutz
                            Dannheim Lutz Dannheim Silke Erhardt Silke Erhardt
Ulrich Gasa Ulrich Gasa Detlev Herbold
Friedel Lange Friedel Lange Manfred Leineweber
Klaus-Dieter Siebert Klaus-Dieter Siebert Gerhard Strehlow Gerhard Strehlow


Sowie die Ehrenoffiziere:

Richter
Ehrenmajor
Siegfried Richter






Hans-Joachim Böttner
Ehrenhauptmann
Hans-Joachim Böttner
Jürgen Erdmann Ehrenhauptmann
Jürgen Erdmann
Ulrich Gasa
Ehrenhauptmann
Ulrich Gasa
Ulli Kutzner Ehrenhauptmann
Ernst-Ulrich Kutzner
Ehrenhauptmann
Robert Mayer
Ehrenhauptmann
Klaus-Dieter Oppermann
Ehrenhauptmann
Helmut Schmidt






Ehrenoberleutnant
Dieter Pickerodt






Ehrenleutnant
Karl-Heinz Lamken
Ehrenleutnant
Hans-Joachim Plagge
Ehrenleutnant
Karl-Heinz Schweckendiek




Ehrenrat

Vorsitzender



Jörn Theel







Mitglieder



Wolfgang Raulfs
Egidio Fiore
Peter Hentrich
Heinz Blau




Ersatzmitglieder
Friedrich Lührs
Karin Kohls
Peter Junges

Kassenprüfer

Udo Jendrich
Andreas Böhm
Ersatzprüfer:  Manfred Lippick